16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
3 февраля 2011, 14:25 ОбществоПутешествияПолитика

Франция обещает россиянам долгосрочные визы

Лента новостей

При втором обращении туристы смогут рассчитывать на допуск сроком до двух лет

Франция намерена максимально облегчить выдачу россиянам виз, сообщил посол Франции в России Жан де Глиниасти, передает РИА «Новости».

«Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство мы будем стремиться выдавать долгосрочные визы», — отметил де Глиниасти.

Пионером среди стран-членов ЕС, начавшим выдавать россиянам долгосрочные визы, была Испания. Она выдает туристам визы минимум на полгода.

В начале января представители французской и итальянской дипмиссий отмечали, что планируют при втором обращении выдавать российским путешественникам визы на 1-2 года.

Говоря о заявителях-туристах, де Глиниасти подчеркнул, что проблем в этой области практически не осталось. Ранее возникавшие трудности с выдачей виз российским бизнесменам урегулируются в соответствии с договором, который вступил в силу в конце января, подчеркнул посол. «Теперь мы надеемся, что выдача виз российским бизнесменам будет проходить без проблем», — отметил дипломат.

В середине января Франция изменила требования к фотографиям, подаваемым на соискание визы. Теперь фон должен быть не белым, а серым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию