16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 февраля 2011, 17:23 ОбществоМедицина

Аптеки и больницы Москвы выдержали испытание гриппом

Лента новостей

В лечебных учреждениях достаточно мест для заболевших

Аптеки и лечебные учреждения Москвы полностью обеспечены противогриппозными препаратами, также в больницах достаточно мест для больных, сообщил руководитель Lепартамента здравоохранения столицы Леонид Печатников, передает РИА «Новости».

«В этой ситуации мы подготовились заранее, развернув дополнительные койко-места, в том числе для беременных. Нельзя сказать, что сейчас все дополнительные места заняты, но наша подготовка себя оправдала», — отметил Печатников.

Он подчеркнул, что беременных и заболевших гриппом медработники в обязательном порядке госпитализировали. «В период эпидемии наиболее уязвимы дети, пожилые и беременные, так что к ним было особое внимание», — добавил Печатников.

Эпидемия гриппа началась в Москве в конце января. По данным Роспотребнадзора, с 17 по 23 января заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемпороги среди детей до двух лет — на 11,5%, среди детей трех-шести лет — на 23,3%, от 7 до 14 лет — на 42,6%, среди взрослых — на 4,6%, в целом по населению — на 27,5%. В московских школах с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он продлен до 8 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию