16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
4 февраля 2011, 19:02 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Размещение 10-процентного госпакета ВТБ начнется 7 февраля

Лента новостей

В течение трех месяцев после завершения сделки принадлежащие государству акции банка реализовываться не будут

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Размещение госпакета акций ВТБ в объеме до 10% начнется 7 февраля, организаторами сделки назначены Merrill Lynch совместно с Deutsche Bank и ВТБ Капитал, сообщает РИА «Новости».

«Принято решение о начале размещения находящихся в федеральной собственности до 10% акций ОАО «Банк ВТБ» среди российских и иностранных инвесторов 7 февраля 2011 года. Сбор предложений о покупке акций будут организовывать банки Merrill Lynch совместно с Deutsche Bank и ВТБ Капитал», — сообщили агентству в секретариате по итогам совещания, проведенного у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По данным секретариата, этому будет предшествовать road-show представителей менеджмента ВТБ. «В течение трех месяцев с момента завершения сделки принадлежащие государству акции ОАО «Банк ВТБ» дополнительно реализовываться не будут», — отметили в секретариате.

Ранее в пятницу газета «Коммерсантъ» писала о том, что 7 февраля ВТБ может начать в Европе и США road show в ходе подготовки к продаже на открытом рынке 10% акций.

О том, что ВТБ рассматривает вариант приватизации 10% акций через продажу на открытом рынке, стало известно в начале этой недели. В тот же день министр финансов Алексей Кудрин заявил, что правительство в 2011 году планирует продать 20% акций банка. Источник газеты в правительстве уточняет, что приватизация следующих 10% акций ВТБ может произойти «ближе к концу года и по совершенно иной схеме».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию