16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
5 февраля 2011, 20:47 ОбществоПолитика

Иванов: Уход НАТО из Афганистана может создать новые угрозы

Лента новостей

Россия не заинтересована в выводе международных сил безопасности из Афганистана, заявил вице-премьер

Россия не заинтересована в выводе международных сил безопасности из Афганистана, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

«Россия заинтересована в стабильном и мирном Афганистане, и мы заинтересованы в успехе действий международных сил безопасности», - сказал Иванов журналистам в кулуарах международной конференции по безопасности в Мюнхене.

«Уход оттуда вооруженных формирований, входящих в состав международных сил безопасности, в том числе войск НАТО, может создать для нас совершенно новые угрозы», — добавил он.

Иванов сообщил, что сейчас российские власти «с большим опасением» наблюдают за активизацией экстремистов на севере Афганистана. В связи с этим он отметил, что Россия и в дальнейшем планирует оказывать помощь вооруженному контингенту в Афганистане.

Иванов напомнил, что через российскую территорию активно идут перевозки по железной дороге невоенных грузов в Афганистан, действует воздушный мост. Кроме того, афганские полицейские проходят подготовку в России для борьбы с производством и распространением наркотиков у себя на родине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию