16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1170.67
7 февраля 2011, 09:04 ОбществоПравоПолитика

Пропавший менеджер Google нашелся в каирской тюрьме

Лента новостей

Ваиля Гонима, пропавшего 28 января и ставшего символом революции, обещали освободить в понедельник днем

Египетские власти обещают освободить менеджера ближневосточного отделения Google Ваиля Гонима, о судьбе которого ничего не было известно с 28 января. Как оказалось, директор по маркетингу находится в заключении, передает Reuters. Ранее власти страны хранили молчание относительно местонахождения Гонима, которого все эти дни безрезультатно искало руководство и местного офиса, и головной штаб-квартиры Google.

О готовящемся освобождении Ваиля Гонима сообщил глава Orascom Telecom Нагиб Савирис, который поднял этот вопрос на воскресной встрече оппозиции и посредников с вице-премьером Омаром Сулейманом.

Ваиль Гоним, возможно, сам не зная этого, стал одним из символов египетского протестного движения, пишет The Wall Street Journal. «Еще год назад я говорил, что Интернет изменит политический расклад в Египте, а друзья надо мной смеялись», — написал Гоним в Facebook через два дня после начала выступлений в Египте 25 января. Больше его не видели.

Его имя протестующие на площади Тахрир граждане писали на плакатах и обещали не покидать площадь, пока сотрудника Google не освободят. «Этот парень — герой, — признал Нагиб Савирис. — Когда его освободят, он станет живым героем революции».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию