16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 февраля 2011, 14:27 ОбществоСМИТехнологии

Влияние ИТ на медиа-процессы обсудят на i-COMference

Лента новостей

На конференции определят лучший «Блог Рунета – 2011»

На этой неделе в Москве начнет свою работу конференция i-COMference, посвященная социализации современных медиа-процессов. Организатором этого мероприятия стал журнал «Интернет в цифрах», которому оказывает экспертную поддержку РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций).

В ходе конференции предполагается обсудить состояние традиционных и сетевых СМИ, будущее печатных изданий и эволюцию журналистики с учетом влияния информационных технологий. Также планируется рассмотреть вопросы медиаконвергенции, взаимодействия СМИ и социальных медиа, бизнес-модели, технологии и решения для газет, журналов, сетевых изданий интернет-радио и интернет-телевидения.

Еще одной из главных тем i-COMference должно стать участие чиновников в освоении интернет-технологий. Так, в рамках конференции участники обсудят перспективы использования социальных медиа и интернет-технологий для решения государственных задач, а также о правовых аспектах работы интернет-компаний и возможных изменениях в законодательстве РФ.

i-COMference станет также площадкой для подведения итогов конкурса «Блог Рунета – 2011».

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 1-2 тысяч человек. Стоимость участие в i-COMference составляет 2 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию