16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
8 февраля 2011, 21:37 ОбществоАвто

Спецтехника начнет убирать улицы Москвы от снега в 23:00 мск

Лента новостей

Коммунальная техника будет работать в сопровождении машин ГИБДД для уменьшения помех при уборке

Коммунальная техника вновь выйдет на очистку улиц Москвы от снега в 23:00 мск. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«В 23:00 мск и 05:00 мск коммунальная техника выйдет на сплошное прометание дорог с последующей обработкой их реагентами», — сказал он.

По словам Пергаменщика, коммунальная техника будет работать в сопровождении машин ГИБДД. Это необходимо, чтобы уменьшить помехи при уборке, отметил он.

Пергаменщик добавил, что особое внимание уделяется очистке тротуаров, подходов к метро, остановкам. Сотрудник мэрии также предупредил водителей о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее сегодня пресс-секретарь департамента ЖКХ Москвы Марина Орлова сообщила BFM.ru, что в связи с надвигающимся на столицу снегопадом все коммунальные службы города готовы перейти на непрерывный режим работы. Она отметила, что в случае необходимости на улицы города может быть выведено свыше 15 тысяч единиц техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию