16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
9 февраля 2011, 16:41 ОбществоАвто

ГИБДД Подмосковья предупреждает об опасности на дорогах

Лента новостей

Погода, по прогнозам синоптиков, будет только ухудшаться, поэтому инспекторы опасаются дорожных происшествий

Госавтоинспекция Московской области призывает водителей к бдительности на дорогах, а лучше пересесть на общественный транспорт, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. Погода в Подмосковье не улучшается, по прогнозам Гидрометцентра, в Московской области ожидается похолодание, снегопад и метель –– объясняет рекомендации ведомство.

Сейчас подтаявший снег на дорогах превратился в грязную кашу, появились лужи. К ночи, по прогнозам метеорологов, похолодает от -9 до -17 градусов, и образовавшиеся лужи затянет льдом. В связи с этим подмосковная ГАИ ожидает роста числа мелких ДТП, из-за которых на дорогах появятся заторы. Особые опасения у инспекторов вызывают головные участки федеральных трасс, где движение самое интенсивное.

Особенно дорожная обстановка в такие дни осложняется грубыми нарушениями водителями правил дорожного движения. Водители двигаются по обочинам и, неожиданно вклиниваясь в общий поток, подвергают опасности всех участников дорожного движения. Скользкая дорога особенно сложна для водителей-новичков, которые еще не имеют навыков вождения в зимнее время, предупреждает управление ГИБДД.

Перепады температуры могут негативно сказаться и на самочувствии автолюбителей: появится сонливость, вялость, головокружение. В результате снижается внимание и скорость реагирования на дороге. Приводя такие доводы, подмосковная автоинспекция советует воздержаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. Если же отказаться от поездки невозможно, следует неукоснительно соблюдать ПДД: скоростной режим, дистанцию.

Кроме того, подмосковная ГАИ поблагодарила автомобилистов за проявленную бдительность: за минувшие сутки ни один человек не погиб в ДТП. По состоянию на 14:00 9 февраля в Московской области произошло 13 ДТП, в которых погибли два и получили травмы 15 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию