16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 февраля 2011, 15:45 ОбществоАвто

«Шереметьево» внедряет новую систему безопасности

Лента новостей

Биометрическая система «Бродвей 3D» обеспечивает высоконадежное распознавание личности при минимальном участии человека в процессе идентификации

Московский аэропорт «Шереметьево» завершил первый этап тестирования новой биометрической системы безопасности, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Система «Бродвей 3D» отечественной компании «Артек Венчурз» обеспечивает высоконадежное распознавание личности при минимальном участии человека в процессе идентификации. Это, в свою очередь, соответствует требованиям правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры, утвержденных 1 февраля постановлением правительства РФ.

«Преимуществом новой биометрической системы является то, что она не требует физического контакта или точного позиционирования перед устройством. Система способна распознавать людей различного возраста и роста; на качество распознавания не оказывают влияния очки, прически и бороды», — отмечается в сообщении.

Выбор объектов, где использование системы наиболее эффективно, будет определен после завершения тестирования оборудования.

На этой неделе глава комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев заявил, что российские парламентарии подготовят поправки в законодательство, позволяющие проводить внеплановые проверки в аэропортах и на других транспортных объектах.

Ужесточение мер безопасности на объектах транспорта происходит в связи с произошедшим 24 января в столичном аэропорту «Домодедово» терактом. В результате взрыва погибли 36 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию