16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
11 февраля 2011, 12:04 Недвижимость

Столичные ДЕЗы переподчинят департаменту ЖКХ

Лента новостей

И исключат из среднесрочной программы приватизации

Московские Дирекции единого заказчика (ДЕЗы) районов АО Москвы переподчинят департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города из ведения департамента имущества (ДИГМ). Об этом говорится в проекте постановления правительства Москвы, опубликованном на сайте ДИГМ.

В документе сказано, что комплексу городского хозяйства столицы в первом полугодии 2011 года необходимо разработать и представить на утверждение концепцию развития ДЕЗов, как управляющих многоквартирными домами организаций на период до 2013 года. В проекте постановления также говорится, что департамент ЖКХ и благоустройства назначит руководителей ДЕЗов и заключит с ними трудовые договоры по согласованию с департаментом имущества.

Кроме того, согласно постановлению, столичные ДЕЗы исключат из среднесрочной программы приватизации госимущества на 2008-2010 годы.

В декабре 2009 года РИА «Новости» сообщило, что правительство Москвы решило акционировать ДЕЗы до конца 2010 года. По информации агентства, ДЕЗы будут находится в собственности города до 2014 года. Затем предполагается провести их приватизацию. Она будет проходить в 2 этапа: сначала организации преобразуют в ОАО, а потом продадут. Но летом 2010 года стало известно, что сроки реформирования ДЕЗов продлены до середины 2011 года.

В начале января 2011 года партия «Яблоко» обвинила московские ДЕЗы в сокрытии информации, так как большинство организаций не разместило о себе информацию в Интернете. В связи с этим яблочники направили письма в прокуратуры города. Но 26 января власти Москвы заявили, что сами соберут данные обо всех управляющих многоквартирными домами организациях на одном сайте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию