16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8253
  • RTS1154.28
14 февраля 2011, 10:42 Общество

За сутки из столицы вывезено 305 тысяч кубов снега

Лента новостей

Ожидается, что в понедельник, 14 февраля, снегопад продолжится

За минувшие сутки из Москвы вывезено свыше 300 тысяч кубометров снега, сообщал пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

«За сутки на снегосплавные пункты вывезено 305 тысяч кубометров снега, вывоз снега продолжается», — отметил Пергаменщик

По данным Пергаменщика, с пятницы в столице выпало уже около восьми сантиметров снега, уточняет РИА «Новости». Также ожидалось, что в воскресенье, 13 февраля, в столице выпадет еще 5 сантиметров снега, а в понедельник, 14 февраля, еще около 1 сантиметра.

Коммунальщики столицы работают в бесперебойном режиме. Уборка снега началась еще в воскресенье вечером. По словам Пергаменщика, на уборке столичных улиц трудится около 15 тысяч единиц техники, в том числе 4,8 тысячи самосвалов. «Особое внимание уделяется очистке кровель, пешеходных зон, походов к метро, остановкам, социальным объектам», — подытожил Пергаменщик.

9 февраля заммэра Москвы по ЖКХ Петр Бирюков рассказал, что власти столицы готовы к затяжным двадцатиградусным морозам, которые продлятся до Дня защитника отечества включительно. Наступающие морозы должны стать рекордными в этом году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию