16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
15 февраля 2011, 11:35 Недвижимость

Компании «Регионы» и «Конфаэль» построят ТЦ в Подмосковье

Лента новостей

Девелопер купил у кондитерской группы строящийся торговый центр в Красногорске

Девелоперская компания «Регионы», контролируемая сыновьями депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, стала партнером кондитерской группы «Конфаэль» в проекте торгового центра в Подмосковье. Строящийся объект площадью 25 тысяч кв. метров был заложен по кредиту и достался девелоперу с дисконтом: за 75% он заплатил примерно 50 млн долларов, сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации издания, в начале года «Регионы» приобрели у группы «Конфаэль» строящийся в подмосковном Красногорске торгцентр площадью 25 тысяч кв. метров. Объект находился в залоге у Новикомбанка, 20% которого принадлежит АвтоВАЗу. По словам главы совета директоров «Конфаэль» Ирины Эльдархановой банк выдал около 20 млн долларов на завершение стройки, но затем потребовал досрочного погашения кредита. В результате «Конфаэль» осталась в этом проекте, как партнер «Регионов», условия сотрудничества Эльдарханова не уточняет.

Ввести в эксплуатацию торгцентр, построенный почти на 60%, «Регионы» планируют до конца года. По словам совладельца «Регионов» Амирана Муцоева, объект войдет в создаваемую девелопером сеть торгцентров «Июнь»: на 2011 год запланировано открытие первого «Июня» площадью 200 тысяч кв. метров в подмосковных Мытищах.

Компания «Регионы» основана в 2004 году депутатом Госдумы и совладельцем «Сильвинита» Зелимханом Муцоевым и совладельцем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. В 2005 году АФК вышла из проекта. Сейчас по 33,33% акций «Регионов» принадлежит сыновьям господина Муцоева Амирану и Алику и брату депутата Амирхану Мори. Общий портфель проектов — 1,6 млн кв. метров. Компания развивает также сети кинотеатров Mori Cinema и фитнес-центров Wellfit. Финансовые показатели не раскрываются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию