16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 92.57 / ₽ 6782
  • RTS1083.92
17 февраля 2011, 11:02 ОбществоПроисшествияПраво

СКР начал заводить уголовные дела по «игорному делу»

Лента новостей

Уголовное дело возбуждено против трех офицеров ОБЭП УВД Пушкинского района Подмосковья, подозреваемых в «крышевании» игорного бизнеса

Фото: jon smith 'una nos lucror'/flickr.com
Фото: jon smith 'una nos lucror'/flickr.com

СКР возбудил уголовное дело в отношении трех офицеров ОБЭП УВД Пушкинского района Подмосковья, подозреваемых по делу о «крышевании» игорного бизнеса. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Следственный отдел ГСУ СК РФ по области по материалам УФСБ возбудил в отношении подполковника Николая Пышкина, капитана Сергея Ермакова и майора Дмитрия Акулина уголовное дело», — пояснил источник.

Следствие подозревает, что с 30 июня 2009 года по 12 февраля 2011 года они организовали с соучастниками «проведение азартных игр под видом стимулирующих лотерей и завладели денежными средствами граждан в сумме не менее 3 млн рублей».

Кроме того, следователи считают, что обвиняемые «предупреждали работников игорных заведений о предстоящих проверках со стороны правоохранительных органов», а также консультировали их, как нужно вести преступный бизнес, чтобы избежать «проблем» с другими правоохранителями.

По каким статьям возбуждено дело, не уточняется.

Кроме трех милиционеров в рамках данного уголовного дела проходят бизнесмен Иван Назаров, Алла Гусева и Марат Мамыев.

14 февраля пресс-служба ФСБ РФ сообщила, что в пятнадцати городах Подмосковья были выявлены подпольные игорные заведения. По данным спецслужб, с организаторами теневого бизнеса связаны руководители и сотрудники прокуратуры и ГУВД Московской области.

По данным СКР, предполагаемые организаторы игорного бизнеса в Московской области оплачивали зарубежные поездки прокурора Подмосковья. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следствию удалось изъять документы, свидетельствующие о данных операциях. В свою очередь, прокуратура Московской области отвергла данные утверждения СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию