16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
17 февраля 2011, 18:19 Рынки

Руслан Байсаров стал акционером Русской медной компании

Лента новостей

По словам источника, 20-процентный пакет акций компании обошелся бизнесмену в 500 млн долларов

Российский предприниматель Руслан Байсаров приобрел 20% Русской медной компании. Уведомление о состоявшейся сделке ЗАО «Русская медная компания» получило от своего акционера Russian Cooper Company Ltd (RCC). Как говорится в сообщении компании, Байсаров войдет в состав совета директоров РМК, передает «Прайм-ТАСС».

Сам Байсаров подтвердил информацию о покупке 20% акций Russian Copper Company Ltd.

Он также сообщил, что рассматривает вхождение в акционеры RCC как стратегическую инвестицию. «Компания объединяет интересные горнодобывающие и металлургические активы, постоянно развивает производственную базу, на протяжении многих лет демонстрирует уверенный рост по всем основным показателям и, безусловно, обладает высокой инвестиционной привлекательностью, особенно с учетом планов развития компании и конъюнктуры рынка», — заявил бизнесмен.

Предприниматель воздержался от комментариев по стоимости сделки, сославшись на ее конфиденциальность. В Русской медной компании, управляющей активами RCC, также не назвали сумму продажи.

По словам источника, знакомого с деталями сделки, пакет акций RCC был приобретен Байсаровым за сумму около 500 млн долларов.

ЗАО «Русская медная компания» в настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Производственные мощности компании составляют 200 тысяч тонн медных катодов и 200 тысяч тонн медной катанки в год. Предприятия группы расположены в пяти субъектах РФ, а также на территории Казахстана.

RCC — вертикально интегрированный производственный холдинг, объединяет 10 основных производственных предприятий, из них шесть в горнодобывающем дивизионе и четыре — в металлургическом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию