Несколько сотен марокканцев вышли на демонстрацию в Касабланке
Лента новостей
На главной площади города скандируют: «Свобода, достоинство и справедливость!»
Несколько сотен человек собрались в воскресенье в центре крупнейшего в Марокко города Касабланка, чтобы принять участие в запланированной акции протеста с требованием политических реформ и ограничения полномочий короля, сообщает РИА «Новости».
Демонстранты на площади скандируют: «Свобода, достоинство и справедливость!». Ожидается, что акция «20 февраля», инициированная оппозицией через социальные сети интернета, соберет по всей стране тысячи сторонников. Молодежь требует новой конституции, ограничивающей власть монарха, а также улучшения социальных условий.
В Марокко, стране, где средний возраст населения составляет 26 лет, уровень безработицы достигает 10%, 15% населения живут за чертой бедности.

















