В лесах Кабардино-Балкарии продолжают искать боевиков
Лента новостей
Силовики не выходили за пределы территории, на которой введен режим контртеррористической операции
Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиск бандгруппы, обнаруженной во вторник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, поиск идет в этом же районе, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.
Спецоперация началась во вторник на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым в сторону Чегемского ущелья.
Официальный представитель Национального антитеррористического комитета заявил агентству об уничтожении трех боевиков, однако затем в Следственном комитете (СК) РФ сообщили, что данных об убитых или раненых боевиках нет.
По данным управления СК РФ по КБР, в результате боя погиб один военнослужащий внутренних войск, еще шестеро сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести. Прочесывая местность, спецназ обнаружил базу боевиков, в которой находились оружие и взрывчатые вещества.
Как сообщал РИА «Новости» источник в одной из спецслужб, бандгруппе, возможно, удалось, бросив оружие, уйти и скрыться в одном из населенных пунктов. «Операция по поиску боевиков возобновилась в четверг с наступлением утра. Поисковые мероприятия продолжаются в том же районе — в местности между Эльбрусским и Чегемским районами КБР», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что силовики не выходили за пределы территории, на которой введен режим контртеррористической операции.
Вечером 18 февраля двое злоумышленников в масках расстреляли туристов, направлявшихся на Эльбрус. По данным Следственного комитета, около 18:55 при въезде в село Заюкаево двое вооруженных автоматами мужчин на иномарке прижали автомобиль «Газель» к обочине дороги, уточнили наличие пассажиров, а затем расстреляли машину и скрылись.

















