16+
Вторник, 9 июня 2026
25 февраля 2011, 13:45 ОбществоКомпании

Ливийские повстанцы обещают не срывать нефтяные поставки

Лента новостей

Сделки по поставкам нефти, которые являются законными и служат на благо ливийского народа, мы поддержим, заявили повстанцы

Нефтяные сделки с зарубежными компаниями, которые законны и осуществляются в интересах граждан Ливии, будут выполнены, передает Reuters со ссылкой на заявление члена коалиции, захватившей власть в городе Бенгази на востоке страны.

«Сделки по поставкам нефти (с зарубежными компаниями), которые являются законными и служат на благо ливийского народа, мы поддержим», — заявил агентству один из лидеров демонстрантов Джамаль бен Нур.

Большинство главных нефтяных месторождений в Ливии, расположенных на востоке страны, сейчас находятся под контролем повстанцев, отмечает агентство.

Между тем один из представителей управляющей компании месторождения Al-Amal в Ливии заявил Reuters, что работы на участке ведутся без перебоев.

Ливия — единственная из стран ОПЕК добывает высококачественную нефть. Беспорядки, продолжающиеся в стране вторую неделю подряд, взвинтили цены на нефть. Накануне фьючерсы Brent торговались на отметке 119,79 доллара. На данный момент Brent на электронных торгах в Нью-Йорке торгуется на отметке в 112,270 доллара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию