16+
Вторник, 9 июня 2026
25 февраля 2011, 15:30 ВалютаБанки, вклады и кредиты

ЦБ: в Москве и области 6 тысяч банков могут быть обменниками

Лента новостей

Список филиалов, имеющих право на операции с иностранной валютой, опубликован на сайте Банка России

Центробанк РФ опубликовал список филиалов банков, имеющих право на осуществление операций с иностранной валютой в Москве и Московской области. Таких учреждений оказалось более шести тысяч, следует из материалов Банка России.

В информации, размещенной на сайте ЦБ, также содержатся данные о легальности того или иного филиала. «Клиенты, обращаясь к данному перечню, могут проверить, находится ли по адресу, где им предлагают совершить операцию с иностранной валютой, подразделение кредитной организации, имеющее такое право», — говорится в сообщении.

Кроме того, ЦБ отмечает, что не по всем адресам, указанным в перечне, могут осуществляться операции с иностранной валютой. «Руководство кредитной организации вправе самостоятельно решать, какие из разрешенных операций осуществляются в том или ином подразделении, и информировать об этом клиентов», — сообщает ЦБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию