16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1168.46
9 марта 2011, 16:22 Политика

Байден встретился с российскими бизнесменами

Лента новостей

Итоги встречи вице-президент США планирует обсудить позже на встрече с Дмитрием Медведевым

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе рабочего визита в Россию встретился с представителями российского бизнеса, сообщает Reuters. По мнению Байдена, встреча позволит наладить торговые связи, которые вице-президент намерен обсудить позже на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

В ходе визита Байден планирует обсудить двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном, в частности, в рамках торгово-инвестиционного взаимодействия. По информации агентства, в 2010 году товарооборот между Россией и США достиг $23,5 млрд, то есть только 3,8% от общего объема внешней торговли России.

На встрече с Медведевым планируется обсудить детали вступления России в ВТО и действия администрации президента США Барака Обамы по отмене поправки Джексона-Вэника.

По информации Reuters, в программу встречи войдет также обсуждение беспорядков в Ливии и других странах арабского мира. Предмет разговора — необходимость военного вмешательства.

США и НАТО предупредили о возможности такого развития событий, в то время как Россия заявила о его недопустимости. Как постоянный член Совета Безопасности ООН Россия имеет право наложить вето на любое предложение Совета.

Джозеф Байден прибыл в Москву со своей 12-летней внучкой Финнеган. В Москве девочка собирается посетить Большой театр и прогуляться по Красной площади.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию