16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.18
25 февраля 2009, 13:35 Технологии

Google поддержала претензии Еврокомиссии к Microsoft

Лента новостей

Google поддержала антимонопольное расследование Еврокомиссии в отношении доминирующего положения Microsoft на рынке браузеров

Компания Google присоединилась к антимонопольному расследованию Еврокомиссии в отношении доминирующего положения Microsoft на рынке браузеров, говорится в официальном блоге компании. Еврокомиссия требует исключить Internet Explorer из состава операционных систем Windows.

Согласно заявлению Google, встроенный в операционные системы Microsoft Windows браузер Internet Explorer вредит конкуренции на рынке программ для просмотра web-страниц и существенно ограничивает выбор пользователей. В этом мнении Google солидарна с Еврокомиссией, которая в январе 2009 года инициировала расследование относительно нечестной конкуренции Microsoft на рынке браузеров, и становится в этом деле «третьей стороной». 

Ранее о своей поддержке антимонопольного разбирательства в отношении Microsoft заявляла организация Mozilla Foundation, разрабатывающая браузер Firefox.

В начале сентября 2008 года Google вышла на рынок браузеров с программой Google Chrome. По данным издания Computerworld, доля Internet Explorer среди всех браузеров составляет 67,6%, на Mozilla Firefox приходится 21,5%, Google Chrome занимает 1,1% рынка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию