16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 апреля 2011, 14:26 ОбществоПутешествияПравоПолитика

Россияне смогут посещать Турцию без виз

Лента новостей

С сегодняшнего дня вступило в силу соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан обеих стран

С сегодняшнего дня вступило в силу соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан обеих стран. Теперь россияне смогут ездить в Турцию без виз.

В соответствии с соглашением, граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских или служебных паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью осуществления трудовой деятельности, либо для учебы должны наряду с действительными документами иметь визы.

Россия и Турция договорились об отмене визового режима в мае прошлого года. Сегодня также вступает в силу двустороннее соглашение о реадмисии (взаимной выдачи незаконных мигрантов).

В начале марта текущего года замминистра по туризму Турции Озгур Озарслан заявлял, что страна планирует принять 4 млн туристов из России в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию