Хакеры похитили у PlayStation данные 77 миллионов пользователей
Лента новостей
Эта утечка данных может стать одной из крупнейших, полагают специалисты. Пользователи уже выразили свое недовольство
Беззащитным оказался онлайн-сервис игровой приставки Sony. Похищены личные данные - имена, даты рождения и, возможно, номера кредитных карт - 77 миллионов человек. Эта утечка данных может стать одной из крупнейших, говорит корреспондент BBC Рори Селан-Джоунс.
«Это довольно серьезная атака. Ведь проблема не в том, будут ли владельцы консолей и дальше пользоваться онлайн-сервисами. Вопрос в том, будут ли вообще ее покупать. И хотя пока нет точных данных о том, что данные по кредитным картам были похищены, но никто такой возможности не исключает. Это вызывает серьезную обеспокоенность».
Обладатели консолей через сеть играют друг с другом и общаются в чатах. Сейчас сервис недоступен, его обещают частично восстановить к концу недели. Sony предупредила пользователей, что личные данные и биллинговые адреса могли попасть к хакерам. Пользователи недовольны. Вот что говорит Макото Доцо в интервью Рейтер:
«Они уже больше недели ведут свое собственное расследование. Это нормально. Но я не понимаю, почему руководство Sony не дает нам никакой информации. Мы же должны понимать, можно ли будет безопасно пользоваться онлайн-сервисом».
Руководство Sony просит всех своих пользователей внимательно следить за несанкционированными операциями по кредитным картам, а также быть начеку в отношении телефонного и почтового мошенничества, которое может привести к утечке личных данных.
BusinessFM

















