16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.01 / ₽ 6814
  • RTS1082.53
28 апреля 2011, 10:16 ПроисшествияОбществоПутешествияАвто

Дерево смело поезд на Тайване, шестеро погибли

Лента новостей

Туристический поезд сошел с рельсов. Пострадали около ста человек

Шестеро китаянок погибли в Центральном Тайване при крушении туристического поезда, передает агентство «Синьхуа». 84 человека ранены, из которых 42 — тяжело.

Инцидент произошел в гористой местности. По словам очевидцев, на поезд упало огромное дерево, которое вызвало сход состава с рельсов и смело четыре вагона. Они пролетели несколько метров, упав с моста в лесной массив. Сидевшие в них туристы получили множественные ранения. По данным властей, основная масса пострадавших — граждане КНР.

Глава Тайваня Ма Инцзю выразил соболезнования родственникам погибших и заверил, что будет проведено подробное расследование. Официальный Тайбэй готов помочь членам семей с переездом на остров.

Движение на железной дороге в районе трагедии временно прекращено.

Схожий инцидент произошел на Тайване в октябре. Тогда 19 туристов из Китая погибли, когда их автобус смело оползнем.

Накануне в Эстонии перевернулся автобус с детьми из Санкт-Петербурга. Туристы возвращались из Тарту, когда их транспортное средство врезалось в дерево. Четыре российских туриста тогда получили повреждения рук и ног.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию