16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
2 марта 2009, 14:19 Спорт

Райкард сменит Хиддинка в «Челси» этим летом

Лента новостей

Бывший тренер Барселоны голландец Франк Райкард согласился возглавить лондонский клуб по окончании сезона, сообщает британский таблоид

Бывший тренер испанского футбольного клуба «Барселона» (Barcelona) голландец Франк Райкард (Frank Rijkaard) возглавит лондонский клуб «Челси» (Chelsea) после окончания этого сезона, сообщает британский таблоид The News Of The World. Сейчас пост главного тренера Челси занимает его соотечественник Гус Хиддинк (Guus Hiddink), который по совместительству является наставником российской футбольной сборной.

После Чемпионата мира 2010 года и окончания контракта с российской командой Хиддинк может вернутся в «Челси» в качестве спортивного директора, пишет газета. В то же время, как сообщал ранее BFM.ru, Хиддинк заявлял, что после 2010 года хотел бы закончить свою тренерскую карьеру.

Два голландца работали вместе в национальной сборной своей страны, когда Хиддинк был ее тренером, а Райкард ее игроком. Как отмечает издание, тогда тренера и футболиста связывала крепкая дружба и единое видение современного футбола. «Франк и Гус в последние недели много говорили о будущей работе Райкарда в «Челси», и он согласился возглавить клуб этим летом», — подтвердил источник из окружения Райкрада.

Франк Райкард покинул «Барселону» по окончании прошлого сезона. За время его работы каталонский клуб дважды становился чемпионом Испании, а в 2006 году стал обладателем кубка Лиги Чемпионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию