16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8184
  • RTS1173.68
5 мая 2011, 10:47 ОбществоПраво

Английских школьниц научат говорить «нет» сексу

Лента новостей

Партия консерваторов Великобритании предложила проводить для школьниц в возрасте от 13 до 16 лет уроки «воздержания» от секса

Партия консерваторов Великобритании предложила проводить для школьниц в возрасте от 13 до 16 лет уроки «воздержания» от секса. Соответствующий законопроект представила в палате общин представитель партии Надин Доррис, пишет The Guardian.

Проект закона предполагает, что в английских школах появятся уроки, на которых школьниц в возрасте 13-16 лет будут учить, «как сказать «нет» сексу».

Выступая перед парламентариями, Доррис отметила, что общество «перенасыщено сексом» и подростков следует учить тому, что «сказать «нет» сексу так же круто, как и знать, как правильно использовать презерватив».

67 депутатов нижней палаты поддержали законопроект, 61 — высказались против. Таким образом, в январе документ будет рассмотрен во втором чтении, однако, как отмечает издание, без господдержки законопроект вряд ли будет принят.

Последние данные Национального статистического управления показывают, что подростковая беременность в Великобритании находится на самом низком уровне с начала 1980-х годов, отмечает The Guardian.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию