16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2011, 12:30 ВалютаФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ обнаружил в столичном регионе более 6 тысяч обменников

Лента новостей

Центробанк опубликовал список легальных пунктов обмена валюты в Москве и области

Банк России опубликовал перечень официальных филиалов банков, имеющих право осуществлять операции в иностранной валюте в Москве и Московской области. В список вошли 6 тысяч 90 дополнительных офиса и операционные кассы.

По последним данным ЦБ РФ, опубликованным 27 апреля этого года, в столице России на тот момент работало 137 «пиратских» пунктов обмена валюты. «Не по всем адресам, указанным в перечне, могут осуществляться операции с иностранной валютой. Руководство кредитной организации (филиала кредитной организации) вправе самостоятельно решать, какие из разрешенных операций осуществляются в том или ином подразделении и информировать об этом клиентов, — предупреждает регулятор. — Незаконные «точки» обмена валюты не являются подразделениями кредитных организаций (филиалов кредитных организаций) и работают без лицензии Банка России»

1 октября 2010 года вступил в силу приказ Центробанка, требующий ликвидировать все банковские отделения, выполняющие единственную функцию — обмен валюты. С тех пор право вести прежний бизнес имеют только «обменники», которые помимо купли-продажи валюты предоставляют и другие банковские услуги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию