16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
6 мая 2011, 16:33

Банк ВТБ подписал соглашение с Группой «Акрон»

Лента новостей

Руководитель Северо-Западного регионального центра Банка ВТБ Денис Бортников и Вице-президент по экономике и финансам ОАО «Акрон» Оскар Валтерс подписали соглашение о стратегическом партнерстве в организации финансирования закупок импортного оборудования.

В соответствии с подписанным соглашением Банк выступает координатором Программы долгосрочного финансирования закупок импортного оборудования для реализации инвестиционных проектов предприятий Группы «Акрон».

Программа финансирования охватывает инвестиционные проекты по модернизации действующих производств карбамида и аммиака ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж», а также разработке «Северо-Западной Фосфорной Компанией» месторождения апатит-нефелиновых руд Олений Ручей (Мурманская область). Срок реализации проектов - 2014 год. Общий объем финансирования составит порядка 1 млрд долларов США. Часть этих средств будет предоставлена СЗРЦ Банка ВТБ.

В рамках соглашения СЗРЦ будет осуществлять комплексную консультационную поддержку Группы «Акрон» с целью оптимизации структуры финансирования закупок импортного оборудования, в частности оказывать помощь в организации и проведении тендеров, привлечении зарубежных кредитно-экспортных агентств, определении формы финансирования в зависимости от вариантов расчетов с контрагентами по импортным сделкам.


Для справки:
Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ банка ВТБ)
СЗРЦ создан на базе головного офиса банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство филиалами банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республики Карелия.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.szrc.vtb.ru
О Банке ВТБ
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.
Cеть продаж группы ВТБ состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция и Великобритания), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через три представительства, расположенные в Италии, Китае и Республике Кыргызстан, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через два филиала ВТБ Капитал плс в Сингапуре и Дубае.
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию