16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
6 мая 2011, 20:15 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Минобороны будет показывать парады и пуски «Булавы» онлайн

Лента новостей

7 мая в тестовом режиме запускается официальный сайт ведомства с обновленным интерфейсом

Обновленный сайт министерства обороны России в перспективе сможет транслировать пуски «Булавы» в режиме онлайн, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

Седьмого мая запускается официальный сайт Минобороны с обновленным интерфейсом в тестовом режиме. «Мы будем стремиться к тому, чтобы в перспективе пользователи нашего сайта могли в прямом эфире наблюдать за пусками ракеты «Булава», — сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что дата запуска обновленного сайта выбрана неслучайно. «Завтра в 10:00 мск на сайте Минобороны можно будет смотреть в прямом эфире трансляцию генеральной репетиции парада Победы на Красной площади», — сказал Конашенков.

По его словам, принципиальное отличие нового сайта заключается, в первую очередь, в его мультимедийных возможностях — это касается теле- и радиотрансляций, а также размещения на сайте фото- и видеоматериалов.

К настоящему моменту проведено 14 пусков «Булавы», из которых успешными признаны семь. Ранее ракета запускалась с испытательной лодки «Дмитрий Донской». По словам главкома ВМФ РФ Владимира Высоцкого, первый в 2011 году пуск «Булавы» с борта атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» состоится в июне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию