16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 мая 2011, 10:28 ОбществоПолитика

Медведев вступился за мир и военных

Лента новостей

Президент России пообещал, что Россия будет бороться за мир, а государство — наделять военнослужащих самой современной техникой

Президент России Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой отечественной войны и пообещал, что государство будет делать все, чтобы военнослужащие были достойно обеспечены. Глава государства заверил, что войска будут комплектоваться самой современной техникой, наподобие той, что сегодня демонстрируется на Параде победы.

Комментируя роль российских вооруженных сил в современном мире, президент напомнил, что Россия выступает за принцип мирного сотрудничества и неделимую систему безопасности, «укрепляет узы дружбы и сотрудничества» со странами, вместе с которыми она завоевала Победу в 1945 году.

Медведев назвал 9 мая «самым святым праздником» россиян.

Парад победы стартовал на Красной площади в 10:00 мск. После торжественного выноса флага и Знамени Победы командующий парадом, замначальника Генштаба Валерий Герасимов доложил министру обороны Анатолию Сердюкову о готовности к параду, который, в свою очередь, отчитался перед Медведевым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию