16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
11 мая 2011, 14:44 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Власти Москвы выдадут на развитие малого бизнеса еще 760 млн

Лента новостей

Общая капитализация фонда, поддерживающего развитие малого предпринимательства, превысит 5 млрд рублей

Москва в 2011 году направит дополнительно 760 млн рублей в гарантийный фонд, поддерживающий развитие малого предпринимательства. Об этом сообщил руководитель департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства столицы Алексей Комиссаров, передает «Прайм-ТАСС».

Общая капитализация фонда таким образом превысит 5 млрд рублей, пояснил он. По словам Комисарова, под эти средства Москва сможет привлечь у российских банков более 7 млрд рублей кредитных средств для развития предпринимательства.

Руководитель департамента отметил, что средства фонда будут расходоваться только в случае дефолта предприятия.

Комиссаров также сообщил, что в столице в сфере малого и среднего предпринимательства занято порядка 2,5 млн человек.

Кроме того, он добавил, что в настоящее время разрабатывается программа для получения специального кредита для предпринимателей, которые участвуют в госторгах. Также, по словам Комиссарова, должна набрать обороты программа компенсации процентной ставки при получении кредита в банке представителями малого и среднего бизнеса.

В феврале 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2011 году объем кредитования предприятий малого бизнеса столицы будет увеличен на 6 млрд рублей. По данным градоначальника, малый и средний бизнес занимает около 25% в валовом региональном продукте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию