16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
11 мая 2011, 22:58 Политика

Дания вводит таможенный контроль с государствами ЕС

Лента новостей

Копенгаген через несколько недель восстановит таможенный контроль с граничащими со страной Германией и Швецией

Входящая в Шенгенские соглашения Дания через несколько недель восстановит таможенный контроль с граничащими с ней Германией и Швецией, сообщает BBC.

По словам датского министра финансов Клауса Йорта Фредриксена, таможенные посты будут установлены на перевалах рек, в портах и аэропортах.

План по ужесточению пограничного контроля с соседями из ЕС был выдвинут выступающей против иммигрантов Датской народной партией (ДНП) и ее лидером Пией Кьяерсгорд.

4 мая Еврокомиссия выдвинула предложение о возможности восстановления странами ЕС пограничного контроля в рамках действия Шенгенских соглашений в случае острого миграционного кризиса. Изменения таможенной политики министры внутренних дел государств-членов ЕС обсудят 12 мая.

24 апреля министр Франции по европейским вопросам Лоран Вокье заявил, что одним из механизмов контроля за переселением беженцев из арабских стран может стать пограничный контроль между странами ЕС.

26 апреля премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози заявили о намерении реформировать Шенгенские соглашения и усилить полномочия пограничного агентства ЕС Frontex.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию