16+
Воскресенье, 7 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
3 марта 2009, 18:35

18% невыездных должников — алиментщики

Лента новостей

Более 18% должников, которым ограничили выезд из России в 2008 году, не платили алименты

Более 18% должников, которым ограничили выезд из России в 2008 году, не платили алименты. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника одного из отделов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Олесю Брыскину.

По ее словам, судебные приставы-исполнители в прошлом году вынесли 82 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны. Из них 15 тысяч составляют должники по алиментным платежам. Брыскина отметила, что, ограничив право на выезд, с «алиментщиков» удалось взыскать более 50 млн рублей. Что касается трудоустройства неплатежеспособных должников, то за прошлый год ФССП направила в органы занятости 70 тысяч заявок — «в результате 17 тысяч таких должников трудоустроено».

Брыскина также сказала, что за 2008 год в органах службы находилось свыше 618 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате на 9,4 млрд рублей. Из них взыскано порядка 5,1 млрд рублей.

Начальник отдела Управления исполнительного производства ФССП добавила, что в январе 2009 года судебные приставы взыскали по задолженности по зарплате 306 млн рублей. Между тем число соответствующих исполнительных документов за 1-й месяц этого года выросло в годовом исчислении на 55% до 113 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию