16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 7983
  • RTS1127.27
16 мая 2011, 16:00 Политика

Черноморский и Северный флоты обретут новых командующих

Лента новостей

По данным источника в оборонном ведомстве, Северный флот в ближайшее время может возглавить командующий Черноморского флота Владимир Королев

В ближайшее время Северный флот может возглавить нынешний командующий Черноморского флота вице-адмирал Владимир Королев, а Черноморский — командир Ленинградской Военно-морской базы, контр-адмирал Александр Федотенков. Об этом РИА «Новости» сообщил высокопоставленный представитель российского оборонного ведомства.

По его мнению, такое назначение для Королева является продвижением по службе, поскольку в отличие от Черноморского Северный флот распологает стратегическими ядерными силами и более обширной географией базирования.

«Вице-адмирал Королев, по мнению руководства ВМФ, наиболее подходящая кандидатура для Северного флота, которому в ближайшей перспективе предстоит принимать в боевой состав стратегические атомные подводные лодки нового поколения типа «Борей», — отметил источник.

По его словам, Королев знаком с работой Северного флота, так как перед назначением на должность командующего Черноморским флотом был начальником штаба Северного флота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию