16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
17 мая 2011, 09:21 ОбществоПолитика

Трамп не поборется с Обамой за президентство

Лента новостей

Американский магнат не будет выставлять кандидатуру на выборах-2012

Дональд Трамп, в последние недели вступивший в заочную словесную перепалку с Бараком Обамой, не будет баллотироваться в президенты в 2012 году. Накануне он вычеркнул себя из возможных кандидатов от Республиканской партии, сообщает Reuters. По этому случаю магнат опубликовал специальное заявление.

Решение о невыставлении своей кандитатуры продиктовано тем, что Дональд Трамп не верит в победу на выборах. «Это решение далось нелегко и не без сожаления, особенно с учетом того, что моя потенциальная кандидатура, согласно опросам, занимает высокое место среди выдвиженцев от республиканцев», — говорится в заявлении. Согласно опросу Public Policy Polling, если уровень поддержки Трампа среди республиканцев в апреле составлял 26%, то в начале мая он снизился до 8%.

С накалом предвыборной борьбы Дональд Трамп успел потрепать нервы главному кандидату на президентских выборах от Демократической партии — Бараку Обаме. Глава The Trump Organization оспаривал факт рождения главы государства на территории США. Белому дому даже пришлось опубликовать на своем сайте копию свидетельства о рождении Барака Обамы, в котором записано, что родился он в 1961 году в Гонолулу (Гавайи). Затем на традиционном ежегодном обеде с представителями СМИ президент пошутил, что Трампу есть чем заняться. «Теперь он, наконец, сможет сфокусироваться на по-настоящему стоящих вещах — например, на вопросе, а не сфабриковали ли мы высадку на Луну», — сказал тогда глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию