16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 мая 2011, 18:19 Авто

Ростехнадзор проверит свет в аэропортах

Лента новостей

Это связано с транспортным коллапсом в аэропорту «Домодедово» в декабре 2010 года

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет внеплановые проверки систем электроснабжения аэропортов России, сообщает Ростехнадзор.

До 30 сентября ревизоры нагрянут в 227 аэропортов, среди которых будут «Домодедово», «Внуково», «Шереметьево», «Пулково» и другие. Проверяющие дадут оценку надежности электроснабжения аэропортов, соблюдению требований безопасности и другим параметрам.

Ростехнадзор отмечает, что проверка назначена в связи со специальным поручением правительства России по проверке аэропортов. Это поручение связано с транспортным коллапсом в аэропорту «Домодедово» в конце декабря 2010 года.

Транспортный коллапс разразился в столице в конце 2010 года. Тогда на столицу обрушился «ледяной дождь», который оставил часть Подмосковья без света. Свет был отключен в аэропорту «Домодедово», который не принимал самолеты. Работа базовых пассажирских служб аэропорта долгое время обеспечивалась за счет дизель-генераторов, которые были предоставлены МЧС.

Проблемы из-за «ледяного дождя» возникли и у пассажиров «Шереметьево». В аэропорту внезапно закончились противогололедные реагенты, и тысячам пассажиров пришлось ждать отправки своих рейсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию