16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
18 мая 2011, 10:21 Технологии

Sony не может гарантировать безопасность геймеров

Лента новостей

В «злом новом мире» никто не застрахован от краж, считает председатель совета директоров компании Говард Стрингер

Председатель совета директоров компании Sony Говард Стрингер заявил, что не может на 100% гарантировать безопасность геймерам, которые оставляют свои личные данные в игровых сетях Sony, сообщает Dow Jone Newswire.

«Вещи начинают обретать свою форму. Это не дивный новый мир, это дивный злой мир», — сказал Стрингер. Он отметил, что работа по улучшению защиты информации «никогда не заканчивается» и что никто не может быть «полностью застрахован».

В середине апреля на популярные игровые сети (в том числе PlayStation) были совершены две кибератаки. В результате взлома корпорация потеряла данные свыше 100 миллионов пользователей.

По данным главы некоммерческой организации Cyber Consequences Unit Джона Баумгарнера, сервера Sony по-прежнему остаются уязвимыми для хакеров.

Компания обещала восстановить работоспособность сетей к 31 мая.

В своем выступлении Стрингер ссылается на антиутопию Олдоса Хаксли «О, дивный новый мир!» (1932 год). В этой книге рассказывается о мировом государстве, построенном на идеях Форда и Фрейда, и о том, как обычный человек вступает конфликт с этой «совершенной» системой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию