16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2011, 10:57

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» И ELETROBRAS подписали меморандум о взаимопонимании

Лента новостей

Председатель правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук и директор бразильской государственной энергетической компании ELETROBRAS Жозе Антонио Муньис Лопес подписали сегодня Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества компаний в области электроэнергетики. Документ подписан в рамках пятого заседания российско-бразильской Комиссии высокого уровня, возглавляемой премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиными вице-президентом Бразилии Мишелем Темером.

Целью меморандума является проведение компаниями совместных исследований проектов по производству и передаче электроэнергии на бразильском региональном и международных рынках и изучение возможности их последующей совместной реализации, а также установление технического и экономического партнёрства. В частности, стороны рассмотрят возможность расширения экспорта российского энергетического оборудования.

«Подписание меморандума о взаимопонимании с ELETROBRAS укрепит позиции «ИНТЕР РАО ЕЭС» на электроэнергетическом рынке Латинской Америки - он позволит перейти к реализации совместных электроэнергетических проектов как на территории Бразилии, так и других региональных и международных энергетических рынках, которые являются приоритетными в соответствии со стратегией компании до 2015 года», - заявил Борис Ковальчук.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию