16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.19 / ₽ 6827
  • RTS1077.85
18 мая 2011, 16:07 ПроисшествияОбществоПраво

В Британии 15 человек подозреваются в отмывании £200 млн

Лента новостей

Операция под кодовым названием «Головоломка» прошла в графствах Йоркшир и Ноттингемшир

Налоговое управление Великобритании (HMRC) арестовало пятнадцать человек по всей стране, которые подозреваются в отмывании 200 млн фунтов, сообщает The Independent.

Операция под кодовым названием «Головоломка» прошла в графствах Йоркшир и Ноттингемшир. В расследовании были задействованы более 250 следователей налогового управления.

В частности, семь человек были арестованы в Рочдейле, одна девушка была арестована в Манчестере, пять человек были арестованы в Брэдфорде.

По словам заместителя директора управления по уголовным делам Алана Ли, на различных этапах расследования специалисты ведомства сотрудничали с полицией графств.

«Дальнейшие детали не могут быть предоставлены на этой стадии, так как расследование дела продолжается. Попытки отмывания преступных средств изучаются HMRC очень серьезно», — отметил Ли.

В феврале в Лондоне была арестована член российской дирекции ЕБРР. 26-летняя россиянка также подозревается в отмывании денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию