Грузинская оппозиция вышла к зданию Общественного ТВ
Лента новостей
Как сообщают местные СМИ, полиция разогнала участников акции
Представители грузинской полиции разогнали группу сторонников оппозиции, принимавших участие в акции у здания Общественного телевидения. Об этом агентству «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе партии «Демократическое движение – Единая Грузия».
«Разгон произошел на рассвете, около семи утра... Полиция разогнала сторонников оппозиции у Общественного телевидения. В ходе разгона пострадала женщина», – сказала собеседница.
К зданию Общественного телевидения прибыла и лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, отмечает агентство.
После разгона сторонников оппозиции к зданию приехал и один из лидеров «Народного собрания» Ираклий Батиашвили. Он призвал всех сторонников оппозиции собраться у здания телевидения к 14:00.
«Народное собрание» накануне начало акции по всей Грузии с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. В результате акции оппозиции в Батуми были задержаны 11 человек, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МВД.
«Во время акции, организованной «Народным собранием» перед аджарским телевидением, участники акции бросали камни и разные предметы, чем нанесли повреждения зданию. В результате инцидента задержаны 11 человек», – говорится в сообщении.

















