16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
23 мая 2011, 19:52 ОбществоАвтоПраво

Чиновникам КБР запретили пользоваться служебным транспортом

Лента новостей

Инициатором временного запрета выступил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков

В Кабардино-Балкарии вступил в силу временный запрет членам правительства и парламента республики на поездки на служебных автомобилях. Нововведение было инициировано региональным главой Арсеном Каноковым, сообщает пресс-служба администрации главы субъекта РФ.

Введенный сроком на одну неделю запрет распространяется на всех заместителей председателя правительства, спикера парламента и руководителя администрации президента КБР, а также министров и глав госкомитетов, председателей комитетов парламента республики.

«Также отказались от служебного транспорта мэр Нальчика, его заместители и сотрудники администрации… Всем им велено инспектировать общественный транспорт», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В конце апреля Каноков предложил ввести временный мораторий на выезд из гаража служебных машин сотрудников администрации Нальчика и членов правительства республики, чтобы они «на собственном опыте ознакомились с проблемами общественного транспорта».

Глава Кабардино-Балкарии также выступает за проведение опросов населения в республике для определения основных проблем, которые волнуют местных жителей.

«По итогам таких акций представителям власти необходимо выявить для себя, допустим, десять главных проблем, волнующих население, и заниматься их решением», — подчеркнул Каноков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию