16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
24 мая 2011, 14:59 СМИТехнологии

Yahoo! хочет стать более социальным после «ремонта»

Лента новостей

Компания объявила о давно обещанной реконструкции своего почтового сервиса

Компания Yahoo! объявила о давно обещанной реконструкции своего почтового сервиса. Изменения должны сделать теряющий популярность за пределами США сайт более привлекательным для людей, использующих Facebook, Twitter, Google и другие средства общения, передает PC World.

«Ремонт» будет закончен через несколько недель. Обновление коснется всех 277 млн пользователей.

Издание отмечает, что тестировать новые социальные функции Yahoo! начала семь месяцев назад. Ожидается, что владельцы аккаунтов смогут добавлять записи в Twitter и Facebook, не покидая своих личных электронных ящиков. Кроме того, сервис обещает стать вдвое быстрее.

Также каждый пользователь получит возможность прикреплять к письму любой файл до 100 МБ. Еще одной новинкой станет чат, который будет работать также, как и «гугловский» GTalk.

PC World отмечает, что, несмотря на снижение популярности за последние годы, Yahoo! остается самым популярным почтовым сервисом в мире. По данным comScore, в апреле число пользователей компании выросло до 277 миллионов. При этом темпы роста показателя упали на 1% по сравнению с прошлым годом. Количество пользователей Google Mail увеличилось в апреле до 220 миллионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию