16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 8158
  • RTS1154.85
26 мая 2011, 12:36 ОбществоПолитика

Уганда заплатит за российские истребители $740 млн

Лента новостей

По данным DefenceWeb, речь идет о самолетах Су-30 Flankers

Уганда покупает у России военные истребители на сумму 740 млн долларов, сообщает DefenceWeb. По данным издания, речь идет о самолетах Су-30 Flankers.

По словам полковника угандийской армии Феликса Кулайгье, страна намерена начать добычу нефти в районе озера Альберт и ведет активную покупку вооружений и военной техники для обеспечения безопасности в регионе.

«Приобретение военной техники осуществляется с учетом политики страны по защите территориальной целостности и богатства Уганды. Однако я должен добавить, что это не представляет никакой угрозы для наших соседей. Наша политика не носит агрессивный характер», — отметил он.

В апреле The Wall Street Journal писала, что Уганда приобрела несколько российских истребителей. Российская сторона официально продажу военной техники не подтвердила.

Новые истребители будут использоваться на границе с Конго. В декабре 2010 года Министерство обороны Уганды потратило 446 млн долларов на покупку боевых самолетов и танков у неназванного поставщика. Предположительно, поставщиком являлась Россия, отмечает DefenceWeb.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию