16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 мая 2011, 14:09

В Санкт-Петербурге начал работу 20 международный банковский конгресс

Лента новостей

В нем принимают участие более 600 финансистов из 24 стран мира. Конгресс посвящен модернизации, инновациям и инвестициям

В нем принимают участие более 600 финансистов из 24 стран мира. Конгресс посвящен модернизации, инновациям и инвестициям. Некоторое время назад завершилась первая часть пленарного заседания. Его открыл председатель Банка России Сергей Игнатьев. Он отметил позитивные тенденции в развитии банковского сектора, однако отметил, что рост в нем происходит медленно.

Выступление слушала корреспондент BusinessFM в Санкт Петербурге Ксения Воронина:

«Кризисные тенденции еще актуальны для банковского рынка. В частности, не преодолена еще крайне низкая кредитная активность банков, довольно большой объем просроченной задолженности. В частности, если до кризиса объем просроченной задолженности был равен 1,5%, то сейчас он составляет 5,6%, что довольно высокий показатель».

Кроме того, Сергей Игнатьев отметил, что регулятор намерен добиваться снижения инфляции и для этого в ближайшее время будет ужесточать денежно-кредитную политику и меры по регуляции рынка. При этом усиление надзора, по мнению представителей Банка России, являются ключевыми для поддержания системы. Однако представители банковского сообщества настроены против.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию