Троицкого хотят оставить без «Хлеба»
Лента новостей
В московский клуб «Хлеб», где в пятницу должен состояться концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, сегодня пришли с проверкой
В московский клуб «Хлеб», где в пятницу должен состояться концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, сегодня пришли с проверкой.
Как рассказал Business FM представитель администрации заведения Константин, в клубе была проведена внеплановая прокурорская проверка при участи представителей МЧС и Управы Пресненского района:
«По факту данной проверки было выдвинуто предписание к руководству клуба явиться в пресненскую межрайонную прокуратуру 10 июня. Формальным поводом послужили замечания по поводу пожарной безопасности. В то же время у клуба имеется действующее предписание от пожарных по которому все нарушения должны быть устранены до августа 2011 года».
В клубе «Хлеб» утверждают, что предыдущая проверка МЧС была в апреле. Тогда предписали устранить нарушения техники противопожарной безопасности к августу. Вот, что Business FM рассказал организатор концерта, лидер группы "Центр" Василий Шумов:
«Я в курсе, что в клуб нагрянула прокурорская проверка. С целью, как мне кажется, не дать провести мероприятие. На данный момент нечего не отменяется. Мы сейчас ведем расследование, чтобы найти людей, которые стоят за всем этим. Этих серых кардиналов. Второй раз уже пытаются сорвать концерт».
Ранее концерт в поддержку Троицкого планировалось провести в Центральном доме художника. Потом директор ЦДХ Василий Бычков сообщил о том, что концертом стали интересоваться – звонить из разных инстанций и намекнули, что найдут способы не дать провести мероприятие. При этом никаких имен директор ЦДХ не называл.
В итоге организаторы нашли другую площадку.
Артемий Троицкий выступает ответчиком сразу в четырех процессах за свои публичные высказывания. Одно из дел уже завершилось приговором суда первой инстанции. Троицкого обязали выплатить бывшему майору ГИБДД Николаю Хованскому 130 тысяч рублей.
Business FM

















