16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 марта 2009, 12:57

Болгария сделала бесплатными визы для российских детей

Лента новостей

МИД Болгарии приняло решение выдавать бесплатно визы российским детям и подросткам до 18 лет, которые едут в страну с образовательной целью

Министерство иностранных дел Болгарии приняло решение выдавать бесплатно визы российским детям и подросткам до 18 лет, которые едут в страну с образовательной целью (в частности, в летние лагеря).

Согласно сообщению МИД Болгарии, это решение было принято на встрече замминистра иностранных дел Болгарии Милена Керемедчиева с представителями болгарских туроператоров и председателем Агентства по туризму страны Анелией Крушковой.

Визы будут оформляться напрямую, то есть без посредничества аутсорсинговых визовых центров, подчеркивается в сообщении.

Данное решение было принято на основании действующего договора между Европейским союзом и РФ касательно упрощения выдачи виз для российских и европейских граждан.

Сейчас болгарская виза для детей до 18 лет стоит 2,6 тысячи рублей (консульский сбор в размере 1,6 тысячи рублей 1 тысяча рублей сервисного сбора). Обычная виза выдается в течение четырех рабочих дней после подачи заявления. При оформлении срочной визы (выдается за 2 дня) консульский сбор увеличивается до 3,2 тысяч рублей. Для детей до 6 лет в стоимость визы включается только сервисный сбор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию