16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
13 июля 2011, 11:29

На ММВБ будет запущен новый индекс — ММВБ-Инновации

Лента новостей

В церемонии примет участие Анатолий Чубайс, а также топ-менеджеры компаний, чьи акции включены в базу расчета этого индекса. Мероприятие посетит обозреватель Business FM Надежда Грошева

Запуск состоится в 16 часов. В церемонии примет участие Анатолий Чубайс, а также топ-менеджеры компаний, чьи акции включены в базу расчета этого индекса. Мероприятие посетит обозреватель Business FM Надежда Грошева:

«Ради интереса зашла на сайт биржи ММВБ, и нашла вот какую информацию об индексе ММВБ-Инновации: входят в него семь компаний, которые торгуются в этой секции. Самую большую долю занимает компания «Армада» — это IT-компания. Судя по информации на сайте, ее доля в индексе 32,3%. Хотя, в брошюре с описанием к индексу говорится, что максимально-удельный вес эмитента в базе расчета — 30%. Еще в индекс входят компании «Диод», Институт стволовых клеток человека, «Фармсинтез», РНТ, О2-ТВ и Донской завод радиодеталей. Доля последнего в индексе составляет чуть более 2%. На сайте показана история индекса с декабря 2009 года, тогда первичное значение составляло тысячу пунктов, и к текущему значению снижение составило примерно 1%. Последнее значение индекса на сайте обозначено как 972 пункта».

Подробности в эфире Business FM после 16 часов (Мск).

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию