Суд продлил арест фигуранта по делу генерала Бокова
Лента новостей
Предприниматель Сергей Степанов останется под стражей до 19 сентября
Басманный суд Москвы продлил до 19 сентября арест предпринимателю Сергею Степанову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Он является предполагаемым сообщником экс-директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 млн долларов.
По данным пресс-службы суда, вопрос о продлении ареста самому Бокову будет решен в Басманном суде 14 июля.
По версии следствия, генерал-лейтенант милиции Боков вместе с гендиректором ООО «Стройбетон» Степановым и директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером ввели в заблуждение предпринимателя, пообещав ему содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За это они потребовали от бизнесмена 46 млн долларов.
В 2006 году предприниматель передал доверенным лицам Бокова более 9,5 млн долларов, однако никаких действий после этого не последовало. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и злоумышленники были задержаны.
В конце июня СКР сообщил, что предварительное расследование по делу Бокова завершено. В данный момент фигуранты знакомятся с материалами дела.

















