16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
14 июля 2011, 12:38 Технологии

Microsoft собирается в течение 3 лет открыть 75 новых магазинов

Лента новостей

Корпорация стремится создать конкуренцию Apple

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft планирует в течение ближайших 2-3 лет открыть 75 новых магазинов, сообщил главный операционный директор компании Кевин Тернер, передает CNET.

По его словам, расширение розничной сети компании поможет Microsoft продвигать свою продукцию и привлекать большее число клиентов.

Тернер добавил, что новые магазины будут, главным образом, располагаться на северо-востоке США, в штатах Калифорния и Флорида. Руководство корпорации также собирается открыть новые торговые точки и за пределами Соединенных Штатов. В настоящее время в США насчитывается 11 магазинов Microsoft.

Тернер подчеркнул, что Microsoft с 2009 года развивает свою розничную сеть, чтобы составить конкуренцию компании Apple, на счету которой значатся 320 магазинов, включая 86 за рубежом.

Главный операционный директор Microsoft напомнил, что корпорация имеет множество платформ Windows, Windows Phone, Xbox и Internet Explorer. При этом Тернер считает, что компания может объединить свои экосистемы таким образом, как не удастся Apple. Кроме того, Microsoft может снабдить эти продукты услугами облачных вычислений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию