16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
22 июля 2011, 13:01 ОбществоНаукаПолитика

Медведев поручил пустить малый бизнес в сектор НИОКР

Лента новостей

Правительство должно выполнить поручение к 1 сентября

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 сентября представить предложения, направленные на развитие малого и среднего бизнеса, сообщает РИА «Новости».

В частности, поручено подготовить предложения о выделении субъектам малого и среднего предпринимательства квоты в размере не менее 10% от общего объема заказов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы,осуществляемые в рамках отраслевых (ведомственных) целевых программ.

Об этом говорится в перечне поручений, которые президент подписал по итогам встречи с руководителями предприятий малого бизнеса города Заречного Пензенской области 14 июля. Во время этой встречи президент обсудил с предпринимателями целый ряд вопросов.

Президент и предприниматели говорили о необходимости поднимать престиж «простого рабочего» так же, как сейчас поднимается статус военнослужащего.

Предприниматели пожаловались президенту на вымогание взяток со стороны представителей правоохранительных органов.и попросили отменить транспортный налог. «Ладно, я услышал», — цитирует президента пресс-служба Кремля.

Медведев предложил предпринимателям создавать «саморегулируемые структуры» и решать свои проблемы самим. Президент и бизнесмены из Заречного также обсудили вопросы налогообложения, которое президент пообещал сделать еще более прозрачным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию