16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
22 июля 2011, 21:08 ПроисшествияОбщество

В Ростовской области автобус попал в ДТП, 1 погибшая

Лента новостей

Водитель не справился с управлением на скользкой дороге и съехал на обочину

Скончался один из пострадавших в пятницу в ДТП с рейсовым автобусом в Ростовской области, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ГУ МЧС России по области.

По его данным, ДТП произошло в районе населенного пункта Привольный Ремонтненского района Ростовской области. Автобус следовал из Элисты в Москву с "челноками". По предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу и опрокинулся в кювет.

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС сообщает, что в ЦРБ Ремонтненского района были доставлены 10 человек, включая троих детей. Однако, по данным областного МЧС, пострадали шесть человек. «Все пострадавшие были доставлены в больницу, один из них - женщина скончалась на операционном столе», — сказал представитель областного МЧС.

В свою очередь представитель управления МЧС России по Калмыкии сообщил агентству, что автобус, следовавший из Калмыкии в Москву, перевернулся на 83 километре от Элисты примерно в 18:30 мск.

По его словам, автобус принадлежал одной из элистинских транспортных компаний.

«На место происшествия из Элисты направлена дежурная смена спасателей, оперативная группа и четыре экипажа медицины катастроф», — добавил представитель МЧС.

8 июля рейсовый автобус «Москва-Элиста» попал в ДТП недалеко от села Ново-Архангельское Первомайского района Тамбовской области. 12 человек получили ранения, один человек был госпитализирован. Легковой автомобиль столкнулся с автобусом, в результате автобус съехал в кювет, преодолел препятствие и застрял в поле, расположенном по соседству с трассой.

17 июля рейсовый автобус столкнулся с КамАЗом в Новосибирской области. В результате аварии погибли 5 человек, в том числе двое детей. Автобус Asia Grandbird, следовавший рейсом Семипалатинск — Томск, столкнулся с автомобилем КамАЗ. В результате ДТП произошло возгорание автобуса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию